录取查询
请输入查询编号
  • 当前位置:
  • 首页>
  • 体育用品店用3000元购进50个足球和40个篮球。

    发布时间:2020-01-13 20:53:51 来源:ladbrokes-ladbrokes立博-ladbrokes官网 点击:111

      当前位置:魔方格>数学>列方程解决..>体育用品店用3000元购进50个足球和40个篮球。零售时足球加价9%,..

      体育用品店用3000元购进50个足球和40个篮球。零售时足球加价9%,篮球加价11%,全部卖出后获利298元。每个足球和篮球的进价各是多少元?

      解:设足球的总进价为x元,则篮球的总进价为(3000-x)元。

      篮球:(3000-1600)÷40=35(元)

      据魔方格专家权威分析,试题“体育用品店用3000元购进50个足球和40个篮球。零售时足球加价9%,..”主要考查你对

      等考点的理解。关于这些考点的“档案”如下:

      因为篇幅有限,只列出部分考点,详细请访问魔方格学习社区。

      二是检查所求得的未知数的值是否符合题意,不符合题意的要舍去,保留符合题意的解。

      以上内容为魔方格学习社区()原创内容,未经允许不得转载!

      “体育用品店用3000元购进50个足球和40个篮球。零售时足球加价9%,..”

      学校买来5个足球和10个篮球,共计700元.每只足球比每只篮球便宜1..

      长方形的周长是19.4米.长比宽的2倍少0.8米,这个长方形的长、宽..

      小丽和王老师共集邮876张,已知王老师集邮的张数比小丽的12倍还多..

      甲茶叶每千克132元,乙茶叶每千克26元,一共买两种茶叶12千克,甲..

      某停车场中有三轮农用车、四轮中巴车和六轮大卡车共44辆,各种轮..

      水果店运来苹果420千克,每25千克装一箱,装了一些后还剩下20千克..

      “魔方格学习社区”的奖门人栏目包括:每日签到、每日任务、有奖竞答、奖学金和魔豆商城等等。在这里,学习不再是付出,而是收获!而且,每个周末、每个假期,魔方格都会给同学们想不到的各种惊喜。我们期待你的加入,赶快来报名吧。

      最后访问时间:2019-11-28 10:10:15